МО учителей начальных классов

Горлатых Наталья Анатольевна,  учитель начальных классов — руководитель МО

Дервук Татьяна Викторовна, заместитель директора по УВР, учитель начальных классов
Атрепьева Валентина Егоровна, учитель начальных классов
Баранова Ирина Николаевна, учитель начальных классов
Белялетдинова Мария Васильевна, учитель начальных классов
Горлатых Наталья Анатольевна, учитель начальных классов — руководитель МО
Мартынова Лариса Павловна, учитель начальных классов
Надеина Анастасия Александровна, учитель начальных классов
Попова Елена Витальевна, учитель начальных классов
Прасолова Элеонора Николаевна, учитель начальных классов
Реутова Елена Викторовна, учитель начальных классов

Константин Дмитриевич Ушинский (1823 — 1870) — русский педагог, писатель, основоположник дошкольной педагогики в России.

2023 год в России утверждён как Год педагога и наставника. Это связано с празднованием 200-летия со дня рождения писателя, классика отечественной педагогики, создателя русской национальной школы – Константина Дмитриевича Ушинского.

  В истории есть имена, которые олицетворяют собой целые отрасли человеческого знания. Эти имена принадлежат не только эпохе, но и последующим поколениям. В их числе особое место занимает Константин Дмитриевич Ушинский. Его любили и уважали коллеги, учащиеся и их родители. Он был единственным преподавателем в дореволюционной России, сумевшим завоевать такой авторитет. Он полностью изменил отечественную педагогическую практику, основал новую науку, ранее неизвестную стране.

Творчество К. Д. Ушинского – замечательного писателя – близко и понятно детям, поскольку его яркие произведения открывают им огромный мир, который они познают. Живое и образное повествование в рассказах, сказках Ушинского таит мудрость, слагаемую веками, знакомит с бытом и укладом народа, здесь добро всегда побеждает зло. Эти произведения открывают самую большую тайну: в чём радость и счастье человека. Счастливым может быть только добрый, честный и трудолюбивый человек.

      В рамках празднования 200-летия со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского в МБОУ «СОШ 19» в начальной школе с 6.03 по 23.03.23 года  были проведены мероприятия, посвящённые этой дате.

   Учителя 1 классов провёли литературно-игровой час «Сказочные уроки К.Д. Ушинского». Ребята познакомились с рассказами: «Чужое яичко», «Четыре желания», «Пчёлы и муха», «Ветер и солнце», «Два козла», «Дети в роще». После прочтения каждой сказки и рассказа обсудили поступки героев, поделились мнениями, ответили на вопросы викторины.

  Учителя 2-4 классов провели классные часы «200 лет со дня празднования К.Д.Ушинского». Библиотекарь школы провёла урок «Педагог и наставник К.Д.Ушинский». Ребятам узнали много интересного из жизни писателя и педагога.

  Учащиеся 2Б и 4А классов смастерили из пластилина персонажей сказок «Два козла» и «Дети в роще» и по этим произведениям показали спектакли для первоклассников.

Также ребята  подготовили выставку рисунков.

Учащиеся пришли к выводу о том, что все произведения Константина Дмитриевича Ушинского учат добру, трудолюбию, взаимовыручке.

Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке
Загрузчик Загрузка…
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке